Der Gebrauch von Cookies erlaubt uns Ihre Erfahrungen auf dieser Website zu optimieren. Wir verwenden Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Durch Fortfahren auf unserer Website stimmen Sie dieser Verwendung zu. Erfahren Sie mehr.

Pressekontakte

Bundeskanzler Sebastian Kurz

Pressesprecher:
Johannes Frischmann
E-Mail: johannes.frischmann@bka.gv.at

Pressesprecher:
Etienne Berchtold
E-Mail: etienne.berchtold@bka.gv.at

Pressesprecher:
Rupert Reif
E-Mail: rupert.reif@bka.gv.at

Kanzlerbeauftragter für Medien Gerald Fleischmann
Kontaktperson:
Julia Widowitz
E-Mail: julia.widowitz@bka.gv.at

Bundesministerin für EU und Verfassung im Bundeskanzleramt Karoline Edtstadler

Pressesprecher:
Eberhard Blumenthal
E-Mail: eberhard.blumenthal@bka.gv.at

Pressesprecher:
Viktor Niedermayr
E-Mail: viktor.niedermayr@bka.gv.at

Bundesministerin für Frauen und Integration im Bundeskanzleramt Susanne Raab

Pressesprecher:
Jochen Prüller
E-Mail: jochen.prueller@bka.gv.at

Pressesprecherin:
Michaela Reisinger
E-Mail: michaela.reisinger@bka.gv.at