Inhalt

Pressekontakte

Regierungssprecher

Peter Launsky-Tieffenthal
E-Mail: peter.launsky@bka.gv.at
Twitter: @RegSprecher_AT 

Bundeskanzler Sebastian Kurz

Etienne Berchtold 
Pressesprecher des Bundeskanzlers 
Telefon: +43 1 53 115-20 21 28
E-Mail: etienne.berchtold@bka.gv.at

Johannes Frischmann 
Pressesprecher des Bundeskanzlers 
Telefon: +43 1 53 115-20 22 36
E-Mail: johannes.frischmann@bka.gv.at

Bundesministerin Juliane Bogner-Strauß

Herbert Rupp
Pressesprecher der Bundesministerin
Telefon: +43 1 53 115-63 34 04
E-Mail: herbert.rupp@bka.gv.at

Bundesminister Gernot Blümel

Iris Müller-Guttenbrunn
Pressesprecherin des Bundesministers
Telefon: +43 1 53 115-20 23 04
E-Mail: iris.mueller-guttenbrunn@bka.gv.at

Anna Edlinger
Presse und Social Media
Telefon: +43 664 88 11 69 48 
E-Mail: anna.edlinger@bka.gv.at

Sophie Gnesda
Presse und Social Media
Telefon: +43 664 88 11 69 72
E-Mail: sophie.gnesda@bka.gv.at