Inhalt

Lebenslauf Bundeskanzler Sebastian Kurz

  • Seit 18.12.2017 Bundeskanzler der Republik Österreich
  • 01.01.31.12.2017: Vorsitzender der Organisation für Sicherheit und Zusammenarbeit in Europa (OSZE)
  • 01.03.201418.12.2017: Bundesminister für Europa, Integration und Äußeres
  • 16.12.201328.02.2014: Bundesminister für europäische und internationale Angelegenheiten
  • 21.04.201116.12.2013: Staatssekretär im Bundesministerium für Inneres
  • 20042005: Präsenzdienst
  • 19962004: Gymnasium Erlgasse Wien